российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Чернецкий опять сорвался в кризис, – Вадим Дубичев

Екатеринбург. Политолог Вадим Дубичев прокомментировал срыв принятия проекта бюджета Свердловской области на 2004 год. По словам эксперта, не прошло и трех дней с момента переизбрания Чернецкого на пост главы Екатеринбурга, как он совершенно сознательно пошел на возобновление конфликтных взаимоотношений с органами государственной власти области.

Депутаты областной думы из команды Чернецкого сорвали заседание Думы и не дали палате представителей законодательного собрания принять бюджет области. Хотя проект закона прошел все стадии согласования и устраивает в том числе и муниципалитеты области. Чернецкий знает, что непринятие бюджета больно бьет по социально-экономической ситуации в области, в том числе и по карману бюджетников. Чернецкий понимает, что это нарушает уже достигнутые договоренности: утром была встреча Чернецкого с председателем правительства области Алексеем Воробьевым, на которой они договорились – бюджет будет принят. И буквально через несколько часов депутаты Чернецкого срывают бюджетный процесс.

«Областное законодательное собрание снова искусственно вгоняют в кризис. На надеждах о совместной позитивной работе областного и городского уровней власти теперь можно поставить жирный крест. Это плата за переизбрание Чернецкого. Справедливо, что платить за это будут, в том числе, и те екатеринбуржцы, которые 21 декабря отдали свой голос за Аркадия Михайловича. Получив в обмен за поддержку Чернецкого конфликт во власти, дальнейший развал городского ЖКХ, отвратительную медицину, грязные и разбитые дороги. Но несправедливо, что от их «мудрого» решения будет страдать вся область, да и те екатеринбуржцы, которые не голосовали за действующего главу. Горько думать, что Екатеринбургу предстоят еще четыре года унижения, вздорных ссор, коррупции, бандитского беспредела», – сообщил «Новому Региону» Вадим Дубичев.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках