российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Вице-мэру Ижевска не хватает снега

Ижевск. Строительство главной городской елки идет полным ходом. До ее открытия остался один день. В районах столицы Удмуртии планируется поставить еще 6 елок, чтобы разгрузить в новогоднюю ночь Центральную площадь. Необычно теплая зима и недостаток снега пока не позволяют возвести центральную фигуру новогодней экспозиции и одновременно символ открытия «Культурной столицы ПФО 2004 – Ижевск» – снежную Вавилонскую башню.

Из-за отсутствия снега пришлось вносить изменение и в технологию строительства традиционных горок, которые возводятся в этом году на основе деревянного каркаса. Несмотря на скромность ледового городка, в нем активно использована новинка – светодинамическая конструкция системы «Фонтан». Вице-мэр Ижевска Сергей Протазанов не теряет надежды и считает, что все-таки ему удастся построить Вавилонскую башню.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках