российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тазовском районе ЯНАО принят дефицитный бюджет

Ямало-Ненецкий АО. Бюджет и прогноз социально-экономического развития Тазовского района на 2004 год – два основных вопроса, которые решили сегодня депутаты Собрания представителей. Доходная часть бюджета-2004 утверждена в сумме 1 млрд. 387 млн. 12 тысяч рублей.

«В сравнении с уходящим годом увеличение доходной части составило 16 процентов. Сформирована она за счёт налоговых доходов (68 %), неналоговых доходов (0,5 %), доходов от предпринимательской деятельности (0,5 %), безвозмездной помощи (6 %), дотации (11 %), субсидий и субвенций (14 %)», – доложила начальник управления казначейства и финансов Галина Тюрина.

Расходная часть бюджета больше доходной на 103 млн. 770 тысяч рублей или на 7 процентов. То есть впервые за последние годы бюджет района принят с дефицитом. Правда, администрация муниципального образования уверяет, что знает, где взять недостающие миллионы.

«Задача номер один – расширять платные услуги, оказываемые населению муниципальными предприятиями. Второе направление работы – «упорядочить отношения» с предприятиями ТЭКа, с их подрядными и субподрядными организациями, которые работают на территории района, получают прибыль, но, к сожалению, не платят налоги в бюджет района», – заявил глава муниципального образования Николай Харючи.

Еще одна особенность следующего бюджета – он вновь стал дотационным. 11 процентов доходной части поступят в район в виде дотаций из окружного бюджета. Вместе с тем бюджет-2004 сохранил свою социальную направленность.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках