российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко

Архив
На главной площади Челябинска открылся ледяной городок

Челябинск. На главной площади Челябинска сегодня открылся ледяной городок. На его территории расположились 26-метровая ель и 17 ледяных скульптур, среди которых Дед Мороз и Снегурочка, мистические звери, а также самовар и теремок. Входы в сказочный городок украшают композиции «Кони» и «Ворота». Высота статуй составляет от 4 до 10 метров. Создавали городок скульпторы Челябинского отделения Союза художников России, – сообщили в горадминистрации.

Челябинские мастера впервые применили новую технологию склеивания ледяных блоков водой, что позволило получить лед хрустальной прозрачности.

В этом году центральная площадь Челябинска впервые украшена композициями изо льда. Поскольку в городе еще почти нет снега, ледяные композиции установлены прямо на асфальте.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках