российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Обесточен завод «Русич»

Курган. АО «Курганэнерго» в пятницу прекратило подачу электроэнергии АО «Русич» (Курганский завод колесных тягачей) за долги, – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь энергокомпании Юлия Голикова. Задолженность предприятия перед «Курганэнерго» составляет 29 млн. рублей. Подача электроэнергии заводу была прекращена в 14:00 по местному времени.

«АО «Курганэнерго» несколько лет пыталось урегулировать отношения с этим заводом. Принимая во внимание тяжелое положение, в котором находится предприятие и то, что его руководители постоянно обещали погасить задолженность, энергетики долгое время не отключали, а лишь ограничивали подачу электроэнергии «Русичу». Однако задолженность не только не была погашена, но и в 2003 году увеличилась на 4 млн. рублей. Только в ноябре долг «Русича» вырос на 2,4 млн. рублей. Объем накопленной предприятием задолженности перед АО «Курганэнерго» не позволяет энергетикам отпускать электроэнергию бесплатно», – сказала Ю. Голикова.

Вместе с тем, «Курганэнерго» приняло меры для того, чтобы потребители-субабоненты, получающие электроэнергию от завода «Русич», перед отключением завода были переведены на резервное питание.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках