российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Восемь депутатов от Тюменской области, Югры и Ямала примут участие в первом заседании Госдумы

Москва. В первом заседании Государственной думы РФ четвертого созыва, которое пройдет 29 декабря, примут участие восемь депутатов от Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Пять из восьми депутатов представляли вышеперечисленные регионы и в предыдущем составе нижней палаты российского парламента. Так сохранили депутатские кресла Геннадий Райков (Тюменский одномандатный избирательный округ № 179, «Народная партия»), Юрий Конев (Ишимский одномандатный избирательный округ № 178, «Народная партия»), Наталья Комарова (Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ № 225, «Единая Россия»), Владимир Асеев (Нижневартовский одномандатный избирательный округ № 221, «Единая Россия»). Вновь прошел в Госдуму по федеральным спискам депутат-единоросс от Югры Курбан-Али Амиров, ставший одним из трех «списочников», которым свои места в парламенте уступили Сергей Собянин, Александр Филипенко и Юрий Неелов.

Напомним, что в региональном списке «Единой России» всего числилось 11 человек, а по итогам выборов Западной Сибири досталось три депутатских мандата, которые получили Курбан-Али Амиров, москвичи Вячеслав Тимченко (вице-президент ОАО «Тюменская нефтяная компания») и Леонид Симановский (председатель совета директоров ОАО «НОВАТЭК»).

Еще одним представителем от Западной Сибири и «Единой России» в Госдуме стал бывший глава Сургутского района и экс-депутат Тюменской областной думы Александр Сарычев, одержавший убедительную победу в Ханты-Мансийском одномандатном избирательном округе № 222.

Блоку «Родина» в Западно-Сибирском регионе не досталось ни одного мандата, ЛДПР получила в Уральской группе 2 места (оба достались москвичам), у КПРФ – 2 мандата в Западно-Сибирском списке (самым близким к призовой «двойке» стал теперь уже экс-депутат Госдумы от Тюменской области Владимир Чертищев, стоявший на пятом месте).

Таким образом, в Государственной думе четвертого созыва представительство Тюменской области сократилось на одного депутата – в прошлом составе парламента их было 9.

Первое заседание российского парламента откроют председатель ЦИК Александр Вешняков и Президент России Владимир Путин.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках