российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко

Архив
В будущем году Ижевск не решит проблему жилья

Удмуртия. В 2003 году в Ижевске было сдано 65 тысяч квадратных метров жилья. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил на предновогодней пресс-конференции вице-мэр Александр Ушаков. По его словам, несмотря на оживление строительства в Ижевске в новом жилье или улучшении жилищных условий все еще нуждаются 40 тысяч семей. И хотя за год была проведена большая работа по привлечению инвесторов, решить проблему жилья в столице Удмуртии в 2004 году будет невозможно – недостаточно средств.

Как отметил мэр, в 2003 году у ижевчан появилось больше возможностей по приобретению жилья – это и ипотека, и льготные ссуды для молодых семей. Ушаков отметил также, что в городе ведется плановый снос домов, а для жильцов «бараков» уже закладывается новый 200-квартирный жилой дом.

По словам Александра Ушакова на капитальное строительство в городе Ижевске в республиканском бюджете на 2004 год предусмотрено 600 миллионов рублей. Уже определен титульный список объектов. Наиболее значимые из них – комбинат детского питания, комплекс ижевского цирка и музей Калашникова.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках