российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Европейский банк отвернулся от Сургута

Ханты-Мансийский АО. Обещанные Сургуту деньги от Европейского банка развития и реконструкции (ЕБРР) так и не поступили. Соглашение о предоставлении кредита в 1 миллиард 350 миллионов рублей было заключено еще в прошлом году. Первый транш – в размере 46 миллионов рублей – банк должен был перечислить нынешним летом. Но выплаты приостановлены.

Как сообщил корреспонденту агентства «Тюменская линия» заместитель директора предприятия «КПБ Консалтинг» Александр Мельник, причина в том, что Ханты-Мансийский автономный округ со своей стороны не выполнил некоторые обязательства, а точнее – не дал необходимых гарантий.

А между тем, город продолжает вкладывать средства в реализацию проекта развития коммунального хозяйства по программе ЕБРР. В следующем году эта сумма составит 8 процентов муниципального бюджета – 873 миллиона 569 тысяч рублей.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках