российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Сургут сокращает чиновников

Ханты-Мансийский АО. Несколько десятков специалистов администрации Сургута в следующем году будут сокращены. Все они являются работниками управления по развитию общественного самоуправления. На днях было подписано распоряжение мэра об упразднении этой структуры. Как утверждают городские власти, данная мера связана с целью совершенствования структуры администрации.

Однако свою роль наверняка сыграли и финансовые вопросы. Расходы на содержание аппарата городских чиновников в следующем году сокращены почти на 15 миллионов рублей. А поэтому экономить приходится на всем, в том числе и на заработной плате. Полномочия управления по развитию городского общественного самоуправления будут переданы Департаменту культуры, молодежной политики и спорта. Высвобождающимся сотрудникам управления будет выплачено выходное пособие, а также предложены варианты трудоустройства.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках