российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Заместитель начальника ГУВД Свердловской области подозревается в финансовых махинациях

Екатеринбург. Еще один скандал, связанный с «оборотнями в погонах», разгорается в правоохранительных органах Свердловской области. Заместитель начальника ГУВД Свердловской области по тылу Сергей Гроссман подозревается в растрате милицейской казны. По данным «Нового Региона», Сергей Гроссман отвечал в ГУВД за материально-техническое обеспечение штаба и всего личного состава свердловской милиции.

Кроме того, несколько последних лет под его контролем находились также вопросы денежного и вещевого довольствия милиционеров, проходивших службу в Чеченской республике.

Коллеги подозревают, что вместо расчетов за поставку товаров и амуниции для командировочных подразделений, заместитель по тылу направлял средства на нужды, не имеющего никакого отношения к ГУВД.

Как сообщил «Новому Региону» источник, приближенный к правоохранительным органам, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела против Сергея Гроссмана. Уже сейчас набран материал по двум статьям Уголовного кодекса: превышение должностных полномочий, а также хищение и растрата средств в крупных размерах. Не исключено, что на время расследования Гроссман будет отстранен от занимаемой должности.

Комментариев пресс-службы ГУВД Свердловской области «Новому Региону» получить пока не удалось. Представить какую-либо информацию по данному вопросу сотрудники отдела по связям с общественностью и СМИ отказываются.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках