российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Объем дорожного строительства в Челябинской области в наступившем году останется на уровне прошлого года

Челябинск. В 2004 году бюджет дорожного фонда области сформирован практически на том же уровне что и в 2003 году. Об этом говорилось на рабочем совещании, которое провел в пятницу, 9 января, губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Руководитель областного дорожного хозяйства Валерий Шопов назвал те направления, по которым будут расходоваться средства дорожного фонда, а это 2 млрд. 441 млн. рублей. В 2004 году 892 млн. рублей пойдет на содержание дорог, 828 млн. рублей – на строительство и 355 млн. – на ремонт дорожного полотна. Около 370 млн. рублей будет потрачено на финансирование работ по содержанию городских и сельских дорог. По словам Валерия Шопова, в прошлом году на баланс областного дорожного фонда принято около 80 километров сельских дорог, которые были в плачевном состоянии. Сегодня они приводятся в порядок. Эта работа будет проводиться и 2004 году. Кроме этого приоритетными направлениями остаются работы по содержанию и строительству дорог. В их числе ремонт аварийных мостов и приведение в порядок дорог к садоводческим товариществам. Большое внимание будет уделяться и ремонту городских дорог. Областные власти готовы поддержать в этом вопросе столицу Южного Урала. Об этом было отмечено на совещании.

Около 270 миллионов рублей из дорожного фонда пойдут на решение дорожных проблем Магнитогорска. Продолжится строительство объездной дороги вокруг города металлургов на двух участках: от поселка Ржавка Верхнеуральского района до границы Абзелиловского района и от автодороги поселка Старая Магнитка до дорожного участка Магнитогорск – Сибай. Также дорожники продолжат строительство дороги Магнитогорск – Южноуральск.

В целом, по словам Петра Сумина, приоритетным направлением в дорожном вопросе в этом году будет содержание дорог и их строительство. Об этом сообщает пресс-служба губернатора

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках