российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии повышены тарифы на электрическую и тепловую энергию

Уфа. Правительство Башкирии приняло постановление, в соответствии с которым утверждены тарифы на электрическую и тепловую энергию на 2004 год. Как прокомментировал документ председатель Региональной энергетической комиссии Башкирии Мидхат Шакиров, «тарифы на электрическую и тепловую энергию увеличиваются с 15 января в связи с ростом цены на газ и мазут, удорожанием транспортировки топлива железнодорожным транспортом».

В среднем рост цен на электроэнергию в регионе составит 15 процентов. Для сельских жителей и пользователей электроплит – 8,5, для городского населения – 16 процентов. Максимальный тариф для городского населения на этот год установлен в размере 73 копейки за 1 киловатт-час электроэнергии.

В целях социальной защиты населения предусмотрены льготы для населения, бюджетных организаций, сельскохозяйственных потребителей, жилищно-коммунального хозяйства, Всероссийского общества инвалидов, слепых и глухих. Также впервые предусмотрены льготные тарифы по республиканским зонам в ночное время суток. Как подчеркнул М. Шакиров, тарифы на электрическую и тепловую энергию в Башкирии, несмотря на их рост, остаются одними из самых низких в России.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках