российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Уволена министр образования Удмуртии

Ижевск. Министр народного образования Удмуртской Республики Любовь Захарова освобождена от занимаемой должности. Соответствующий указ был подписан 5 января этого года временно исполняющим обязанности президента Удмуртии и председателя правительства республики, заместителем председателя правительства УР Виктором Савельевым. По информации источника газеты «Агентство информации Удмуртии» в правительстве республики, Любовь Захарова с указом была ознакомлена в день его подписания.

Напомним, что фактически министерством вот уже более полутора лет в должности исполняющей обязанности министра руководила Наталья Сударикова. Это назначение состоялось после громкого скандала в средствах массовой информации Удмуртии, связанного с нецелевым использованием бюджетных средств, в том числе и на личные нужды, уже экс- министром Любовью Захаровой, что было подтверждено проверкой Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики (ГКК УР). Любовь Захарова, находясь на больничном с июня 2002 года, пыталась обжаловать акт ГКК УР, однако суд подтвердил правоту выводов контрольного органа.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках