российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Для завода «Нефтемаш» 2004 год будет тяжелым

Тюмень. На внеочередном собрании акционеров ОАО «Нефтемаш» в связи со сменой собственника был избран новый состав совета директоров и ревизионной комиссии. Напомним, «ТНК-ВР», проводя политику избавления от непрофильных активов, в октябре прошлого года продала контрольный пакет акций «Нефтемаша» московской компании ЗАО «Гидромашсервис», одному из ведущих российских поставщиков насосного оборудования. Теперь в состав совета директоров ОАО «Нефтемаш» входят представители «Гидромашсервиса».

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» начальник экономического отдела ОАО «Нефтемаш» Людмила Голубева, в настоящее время формируется совместный план развития предприятия на 2004 год. Говорить о конкретных намерениях пока рано, переговоры с новым владельцем еще продолжаются.

«2004 год обещает быть тяжелым, – отмечает Людмила Голубева. – Рост производства мы не прогнозируем, поскольку крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия значительно сокращают объемы капитальных вложений. Наша основная задача – сохранить объемы выпуска продукции на уровне 2003 года, хотя у нас нет уверенности в том, что количество заказов не снизится».

Итоги за 2003 год пока еще не подведены, однако, несмотря на неполную загрузку мощностей, «Нефтемаш» выполнил годовой план производства еще в октябре. На сегодня из-за нехватки заказов «Нефтемаш» по-прежнему работает четыре дня в неделю.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках