российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Волков не получит поддержки КПРФ на выборах президента Удмуртии

Ижевск. 11 января в здании Ижевской филармонии прошла конференция КПРФ. На ней присутствовало 98 делегатов со всей Удмуртии. Мероприятие проходило с традиционными для левых сил элементами конспирации. По крайней мере, пресса в зал, где собрались делегаты, допущена не была. Коммунисты Удмуртии решали вопрос – кого поддержать на предстоящих 14 марта выборах президента Удмуртии. Некоторые делегаты предложили выдвинуть своего кандидата и назвали лидера республиканских коммунистов Николая Сапожникова.

Сам Н. Сапожников отнесся к этому предложению без особого воодушевления. Да и большая часть коммунистов тоже. После многочасового обсуждения голосование показало, что всего 16 делегатов желают видеть Н. Сапожникова в качестве кандидата на должность президента УР. 44 проголосовало «против». Трое воздержалось. 35 вообще не приняли участие в голосовании.

После этого коммунисты начали обсуждение вопроса, а стоил ли вообще кого-либо поддерживать? Прозвучало две фамилии Александра Волкова и Евгения Одиянкова. Решили на этом этапе никого не поддерживать, а ждать пока кандидаты сами официально не обратятся с просьбой о поддержке КПРФ. Правда в отношении Александра Волкова было принято более жесткое решение – не поддерживать в любом случае обратится он или нет. За это решение проголосовало большинство делегатов. Воздержались только делегаты из города Глазова.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках