российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко

Архив
«Уралмашзавод» вынужден созывать рабочих со всех регионов

Екатеринбург. 12 января на ОАО «Уралмашзавод» прибыла очередная партия рабочих из Ижевска. Приглашения работать на предприятии, нуждающемся в станочниках, сварщиках и слесарях, были разосланы по многим городам России. На данный момент на них откликнулись подрядные организации Ижевска и Кургана. Как сообщили в пресс-службе завода, привлечение иногородних специалистов — вынужденная мера: местный рынок труда практически исчерпан.

Увеличение численности рабочих обусловлено привлечением крупных заказов. Портфель заказов «Уралмашзавода» на 2004 год составляет 50 тысяч тонн оборудования. Среди крупнейших контрактов — производство четырех буровых установок для Сирийской нефтяной компании, два крана кругового действия и две перегрузочные машины для индийской атомной электростанции, оборудование машины непрерывного литья заготовок для «Северстали», а также поставка экскаваторного и дробильно-размольного оборудования для «ОМЗ – Горное оборудование и технологии».

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках