российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко

Архив
На Урал завезли игрушки, которые распевают песни про Путина

Свердловская область. На Среднем Урале появились детские игрушки, прославляющие Владимира Путина. Мягкие зайчики китайского производства поют песню про президента России – «Хочу такого как Путин». Необычную партию игрушек обнаружили сотрудники начальной школы-детского сада «Истоки» в городе Ревда (Свердловская область).

Накануне Нового года они приобрели на одной из оптовых баз Екатеринбурга игрушки для подарков детям. Среди них оказались шесть зайчиков с музыкальным устройством, которые при нажатии кнопки поют песню об идеальном мужчине Владимире Путине.

Игрушки согласно этикеткам были произведены в Китае. Кто и при каких обстоятельствах вшил в них музыкальные устройства, неизвестно. «Поют» зайчики на хорошем русском языке и без акцента.

Подобная политизация игрушек показалась работникам детсада вопиющей, и они приняли решение изъять музыкальный механизм. В итоге детям были подарены обычные молчаливые зайцы. Сотрудникам детского учреждения пришлось проверить всю партию закупленных мягких зверюшек и, по информации корреспондента «Нового Региона», других агитматериалов за кандидата в президенты среди подготовленных подарков обнаружено не было.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках