российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе убит генеральный директор Башкирского электронного телефонного объединения

Башкирия. В Уфе убит генеральный директор Башкирского электронного телефонного объединения (ОАО «БЭТО») Владимир Гаврилов. Как сообщили агентству «Росбалт» в пресс-службе МВД Башкирии, покушение на 54-летнего Гаврилова было совершено вечером 10 января. Вчера Владимир Гаврилов, не приходя в сознание, скончался.

Владимир Гаврилов был обнаружен в субботу вечером с огнестрельным ранением в грудь на лестничной площадке собственного дома на улице Социалистической в Ленинском районе Уфы. Его доставили в шестую городскую больницу и сделали операцию, однако спасти Гаврилова не удалось.

Ведется следствие. С места происшествия изъяты пистолет системы «Маузер» калибра 7,62 мм, 30 патронов серии 38-83 калибра 7,69 мм и гильза калибра 7,62 мм.

ОАО «БЭТО» – одно из крупнейших предприятий Башкирии, на его базе работает китайско-российское предприятие по производству телефонной цифровой аппаратуры «БЭТО-Хуавэй».

Владимир Гаврилов работал на «БЭТО» с 1967 года (тогда – Уфимский завод телефонной аппаратуры имени Кирова). В 1995 году стал генеральным директором ОАО «БЭТО».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках