российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Кандидат Хакамада может окончательно расколоть СПС

Тюмень. Около 20 тысяч подписей планирует собрать тюменское региональное отделение СПС в поддержку независимого кандидата в президенты России Ирины Хакамады. Выполнение этой политически важной для либералов задачи возложено на 3 десятка тюменских активистов СПС.

Как сообщил руководитель регионального отделения СПС Юрий Рябченюк, с просьбой о помощи в сборе автографов избирателей к тюменским «правым» обратился сопредседатель партии СПС Егор Гайдар, лично Ирина Хакамада к членам регионального отделения партии не обращалась.

Между тем в интервью «NewsProm.Ru» член фракции СПС в Государственной думе 3 созыва Вадим Бондарь еще раз подчеркнул, что официальная позиция СПС относительно Хакамады, как кандидата на пост главы государства, пока не сформулирована.

«Не исключено, что партия останется на прежних позициях и не станет поддерживать никого из кандидатов на президентство», – заявил Бондарь. Он добавил, что окончательно этот вопрос может быть решен на съезде СПС, который состоится в Москве 24 января.

При этом Бондарь заявил, что намерен обратиться в оргкомитет по подготовке и проведению съезда с тем, чтобы вопрос о поддержке члена «Союза правых сил» Ирины Хакамады был вычеркнут из повестки дня. «Это будет крайне сложное для партии решение. Его принятие может окончательно расколоть и уничтожить СПС», – считает Бондарь.

Напомним, что о желании участвовать в выборах, назначенных на 14 марта, заявили 10 человек. Независимым кандидатам, в том числе и Хакамаде, предстоит до 18:00 28 января представить в ЦИК 2 миллиона подписей в свою поддержку.

Как сообщил в беседе с корреспондентом интернет-издания «NewsProm.Ru» руководитель регионального отделения СПС Юрий Рябченюк, сбор подписей сторонников Ирины Хакамады в Тюмени пока не начинался, сейчас идет лишь подготовительная работа.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках