российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбурге отметят столетие со дня гибели крейсера «Варяг»

Оренбург. Военкомат Оренбургской области планирует проведение мероприятий, приуроченных к 100-летию гибели российского крейсера «Варяг» в водах Тихого океана, который был затоплен после боя с японской эскадрой 27 января 1904 года. Среди погибших на затонувшем крейсере были и оренбургские моряки. В музее областного сборного пункта планируется провести встречу ветеранов военно-морских сил с допризывниками и воспитанниками Оренбургского кадетского корпуса имени Ивана Неплюева.

Как сообщили в областном военном комиссариате, в Оренбург приглашён ветеран Тихоокеанского флота Михаил Мастрюков, который готов поделиться с музеем боевой славы Оренбургского сборного пункта собранными материалами, среди которых макет корабля, фотографии членов экипажа крейсера, тексты песни о «Варяге».

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках