российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко

Архив
В администрации Курганской области подвели экономические итоги прошлого года

Курган. На первом в этом году аппаратном совещании у губернатора Курганской области были подведены предварительные итоги прошлого бюджетного года. В 2003 году собственных доходов консолидированного бюджета области собрано почти на 8 % больше. Тем не менее, по замечанию заместителя губернатора Михаила Самойлова, 11 районов с планом поступления собственных доходов не справились. Ушедший год был отмечен так же ростом объемов промышленного производства.

По словам заместителя губернатора Ивана Евгенова, рост производства в машиностроении и металлообработке составил почти 5 %.

Между тем, в прошлом году было введено в строй только 100 тыс. кв. метров жилья. Это не может решить проблему обеспечения зауральцев жильем. Только в советский период область ежегодно строила около 600 тыс. кв. метров жилья, сегодня с учетом потребности необходимо строить более 700 тыс. кв. метров. По мнению руководства области, необходимо развивать пригородные площадки отведенные под застройку частными домами. В областном центре много старых многоэтажных домов застройки 60-х годов, которые стремительно ветшают. Поэтому мэрии города поручено изучить возможность разработки программы по жилью выходящему из строя, – сообщает пресс-служба губернатора.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках