российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Высокопоставленный ямальский милиционер, обвиняемый в растрате бюджетных средств, предстанет перед судом

Екатеринбург. Отделом Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе завершено расследование уголовного дела в отношении высокопоставленного офицера Управления внутренних дел Ненецкого автономного округа, который обвиняется во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением.

Как сообщает пресс-служба заместителя Генпрокуратуры в УрФО, следствием установлено, что милиционер (его фамилия в интересах правосудия не называется), пользуясь своим служебным положением, неоднократно похищал и присваивал вверенные ему государственные бюджетные средства, предназначенные для компенсации командировочных расходов работникам органов внутренних дел. Для прикрытия своей противозаконной деятельности он лично подделывал бухгалтерские и финансовые документы, а также использовал сфальсифицированные своими соучастниками бланки счетов и квитанций, составленные от имени служащих гостиниц в подтверждение его проживания в них.

В результате совместных действий прокуратуры и службы собственной безопасности милиции преступная деятельность расхитителя государственного имущества была пресечена. По требованию прокуратуры этот «нечистый на руку» милиционер после предъявления ему обвинения в совершении серии тяжких преступлений решением суда был отстранен от занимаемой должности.

На днях обвинительное заключение утверждено заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Золотовым и дело направлено в суд, который и определит окончательную судьбу виновного.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках