российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Жилищные предприятия подали иски на 4.260 челябинских семей

Челябинск. Долги челябинцев по оплате за жилье и коммунальные услуги к концу минувшего года составили 675 миллионов рублей – это в два раза больше суммы, заложенной в бюджет города на жилищно-коммунальное хозяйство. Регулярно вносят деньги за услуги жилищников 93 процента жителей Челябинска. Те же, кто не платит ЖКХ более полугода, могут предстать перед судом. В прошлом году жилищные организации подали 4.260 исков на сумму 45 миллионов рублей. Из них рассмотрено 3.279 на 32 миллиона рублей.

Почти все судебные решения вынесены в пользу предприятий ЖКХ. Должниками уже оплачено 9 миллионов рублей. Судебные решения по остальным долгам находятся в исполнительном производстве.

По словам заместителя главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Виктора Тупикина, даже исполнительные листы не имеют никакого воздействия на некоторых злостных неплательщиков. К этой категории относятся не самые обездоленные люди. Малоимущие слои населения получают субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. А пенсионеры – традиционно самые дисциплинированные плательщики.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках