российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевчане против «ВолгаТелекома»

Удмуртия. В Ижевске разгорается скандал между абонентами телефонной связи и удмуртским филиалом компании «ВолгаТелеком». С 1 января 2004 года федеральный закон о связи позволяет выбирать между повременной и абонентской платой. После новогодних праздников многие ижевчане решили поменять форму оплаты с повременной на абонентскую. Напомним, что 1 июля 2003 года в обязательном порядке все абоненты Ижевска были переведены на повременку.

Придя в головной офис «ВолгаТелекома», абоненты были неприятно удивлены, что за эту услугу им нужно выложить 70 рублей. Ижевчане иначе как обман и грабеж взимание этой суммы не называют. По словам представителей «ВолгаТелекома», перевод с одной формы оплаты на другую это обыкновенная дополнительная платная услуга, которая попадает под утвержденный прейскурант. Перейти на ту или иную форму оплаты можно до 20 числа каждого месяца. Предположительно такие переходы можно будет делать не более 2-х раз в год. На сегодняшний день заявления с просьбой поменять форму оплаты написали 10 тысяч ижевчан.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках