российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко

Архив
На выборах в свердловскую областную думу появится блок «СПС-Яблоко»

Екатеринбург. Демократические партии России предпринимают первую после неудачи на выборах в Госдуму попытку объединиться. Накануне выборов в свердловскую областную думу местные отделения «Союза правых сил» и «Яблока» делают большие шаги к созданию избирательного блока. Как передает корреспондент «Нового Региона», во вторник, 13 января, на конференции свердловского отделения «Яблоко» было принято единогласное решение заключить союз с «правыми».

А уже 14 января в Екатеринбурге пройдет конференция свердловского отделения СПС. Областной политсовет партии рекомендовал делегатам также голосовать за объединение.

Как сообщил «Новому Региону» председатель исполкома свердловского отделения СПС Олег Мошкарев, если «правые» пойдут навстречу «яблочникам», уже 15–16 января в Екатеринбурге состоится учредительное собрание избирательного блока. Здесь будет составлен список кандидатов, а также утверждено его название. Пока в качестве рабочего рассматривается наиболее простой вариант: «СПС – Яблоко». Олег Мошкарев отметил, что ни на федеральном, ни на региональном уровне подобные блоки никогда не создавались.

Напомним, выборы в свердловскую областную думу состоятся вместе с выборами президента РФ, то есть 14 марта.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках