российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Скандал между поставщиками газа в Ижевске

Ижевск. Скандал между поставщиками газа в Ижевске разгорается с новой силой – предприятие «Удмуртгаз» призывает горожан не платить по новым платежкам «Удмуртрегионгаза». Напомним, в конце декабря предприятие-поставщик «Удмуртрегионгаз» объявило о новой системе начисления платы за топливо: уже в феврале пользователи должны получить счет-квитанцию непосредственно от поставщика – «Удмуртрегионгаза».

Раньше плата за газ включалась в платежку за квартиру, и деньги поступали в посредническую организацию – «Удмуртгаз». В новой системе оплаты посредник не участвует, и этим в «Удмуртгазе» недовольны, они решили вернуть себе право продажи газа через суд. Арбитражный суд республики их иск удовлетворил. И теперь в «Удмуртгазе» рекомендуют жителям, платить по старым платежкам Городского жилищного управления. Но его оппонент – «Удмуртрегионгаз» – грозит подать апелляцию на решение арбитражного суда республики. Таким образом, есть большая вероятность, что жители Ижевска и Завьяловского, Малопургинского, Якшур-Бодьинского районов, из-за которых и разгорелся спор, получат в феврале две платежки.

Гендиректор ООО «Удмуртрегионгаз» Олег Пономарев рекомендует горожанам оплачивать платежные требования непосредственно «Удмуртрегионгаза», игнорируя другие организации, которые выставляют аналогичные требования. Пономарев заверил, что последние не являются владельцами газа, и «у нас нет договора и оснований осуществлять поставки через кого-либо другого».

В конце этой недели в спор газовиков должны вмешаться республиканские власти. Возможно, тогда станет известно: кому и как платить за пользование газом.

Телекомпания «Новый регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках