российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Жительница Снежинска обнаружила ртуть в нектаре «Моя семья»

Челябинская область. Жительница Снежинска обнаружила ртуть в нектаре «Моя семья», – сообщили в управлении по делам ГО и ЧС области. Горожанка Ольга Шамардина заметила металлические шарики в пакетике с персиковым нектаром объемом 0,2 литра. Девушка купила сок и перелила его в стакан. На дне прозрачной емкости и был обнаружен смертоносный металл. 13 января результаты проб, взятые из нектара, подтвердили, что в продукте находилась ртуть.

Была проверена городская торговая сеть, однако было обнаружено всего три пакета с персиковым нектаром «Моя семья». В этих емкостях ничего опасного не найдено.

Примечательно, что изъятый из торговой сети сок был изготовлен с ядовитым продуктом практически в одно и то же время. Производителем нектара значится ООО «Нидан-Гросс», Московская область, поселок Котельники, микрорайон «Белая дача», 1-й Покровский проезд, 2.

Снежинские медики не спешат делать выводы. Информация о данном факте была направлена в снежинский отдел УФСБ по Челябинской области, ОВД, прокуратуру, администрацию города. Также сообщение поступит в Москву, чтобы столичные санитарные врачи сами провели расследование и установили причину заражения нектара.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках