российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Обезврежена международная преступная группа, грабившая предпринимателей от Челябинска до Мурманска

Челябинск. Участники преступной группы грабили предпринимателей от Челябинска до Мурманска при помощи ноутбука, мобильника и Интернета. Жертвы покупались на возможность дешево купить металл, который предлагали аферисты на своем сайте.

Преступники имели договоры с Магнитогорским металлургическим комбинатом, а также учредили две фирмы «Стэлл» и «Рыбтранссервис» в Москве. На счета этих фирм покупатели и перечисляли деньги. После оплаты счетов мобильные телефоны с челябинскими номерами замолкали, а фирмы-однодневки исчезали. Споткнулись аферисты на предпринимателях из Калуги. Подозрительная сделка привлекла внимание оперативников Управления экономической безопасности. Следователи выступили в роли очередных «лохов». На них и клюнули мошенники. Главарь банды был задержан в подмосковном Королеве. Им оказался уроженец Азербайджана Мамедов Фаиг Аршад-оглы. При обыске в его квартире милиционеры изъяли три фальшивых российских паспорта. По ним он мог быть: Вельдиным Яковом Моисеевичем, Гольдштейном Борисом Ароновичем и Дудой Яковом Моисеевичем. Такие фамилии, объяснил задержанный, выбирал нарочно. «Кто ж доверит свои кровные бедному азербайджанцу? – признался следователю Мамедов. – Еврею – другое дело». Сейчас оперативники арестовали счета Фаига, с которых его подельники так и не успели снять 500 тысяч долларов. Теперь УБЭП разыскивает пострадавших, которых просит звонить по телефону в Калуге (0842) 50-25-05.

Информационная программа «Панорама»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках