российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Более 9 кг марихуаны изъято в пассажирском поезде Владивосток-Харьков

Челябинск. Свыше 9 кг марихуаны обнаружено челябинскими оперативниками в пассажирском поезде Владивосток-Харьков. Об этом РИА «Новости» во вторник сообщил референт группы информации и общественных связей Южно-Уральского УВД на транспорте Сергей Павлухин. Милиционеры патрульно-постовой службы обнаружили наркотики в багаже 37-летнего пассажира, жителя Свердловской области. Криминальный груз был расфасован по пакетам и уложен в коробку из-под алкогольной продукции, которая находилась в дорожной сумке.

По словам Павлухина, после того как сотрудники транспортной милиции обнаружили багаж свердловчанина, мужчина предложил милиционерам договориться и обойтись без досмотра. Однако это желание пассажира еще более внушило подозрение наряду милиции. Багаж был досмотрен, а гражданин задержан.

Как пояснил впоследствии задержанный, марихуану он приобрел в Казахстане по просьбе знакомого цыгана, который пообещал курьеру за доставку около десяти тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Незаконный оборот наркотиков» и «Контрабанда».

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках