российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко

Архив
В ХМАО начата очередная внеплановая проверка месторождений ЮКОСа

Ханты-Мансийский АО. Внеплановую проверку соблюдения норм радиационной безопасности на месторождениях ЮКОСа начали сегодня специалисты управление радиационной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщил заместитель начальника управления Владимир Чеховских.

«Проверка внеплановая и проводится по заданию министерства природных ресурсов России и Генпрокуратуры», – заявил он. По расчетам специалистов, проверка займет две недели. В прошлом году, по данным Чеховских, подобная ревизия на месторождениях «Юганскнефтегаза» серьезных нарушений не выявила.

«Юганскнефтегаз» – самое крупное добывающее предприятие ЮКОСа, на долю которого приходится более 60% всей нефтедобычи компании, – сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Ранее природоохранная прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа заявила, что обнаружила «нарушения природоохранного законодательства добывающими предприятиями нефтяной компании ЮКОС».

Как сообщил руководитель природоохранной прокуратуры округа Александр Калиберда, «выявленные нарушения касаются недостаточно активного освоения месторождения и воспроизводства природных ресурсов» и добавил, что «нарушения не грозят катастрофическими последствиями для окружающей среды, но могут послужить поводом для ходатайства об отзыве лицензии на разработку месторождения».

Отметим, что 20 ноября прошлого года Министерство природных ресурсов России начало комплексную проверку по соблюдению природоохранного законодательства в ОАО «Арктикгаз», 100% акций которого владеет ЮКОС.

Ссылка по теме:

«Дочку» ЮКОСа проверят на предмет соблюдения норм радиационной безопасности>

Newsru.Com

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках