российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко

Архив
В Урае продлили школьные каникулы

Ханты-Мансийский АО. В Урае школьные каникулы продлены до 20 января. В связи с подъемом заболеваемости острыми вирусными инфекциями и гриппом, врачи объявили эпидемиологическую ситуацию в городе напряженной. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы города Урая, с ноября 2003 года по сегодняшний день диагноз ОРЗ был поставлен 2.756 урайцам, 27 человек заболели гриппом.

Сразу же после новогодних праздников обращений в городскую взрослую и детскую поликлиники стало гораздо больше. На 12 января зарегистрировано 933 случая ОРЗ среди взрослых, 1.823 – среди детей, гриппом болеют 17 взрослых и 10 детей.

В целях профилактики в городе отменены массовые мероприятия. Городская межведомственная санитарно-противоэпидемиологическая комиссия настоятельно рекомендовала горожанам воздержаться от посещения детьми школьного и дошкольного возраста кинотеатров, спортивных центров. Работникам торговли рекомендовано выходить на рабочие места с марлевыми повязками, на предприятиях общественного питания, торговли и в лечебных учреждениях введен карантин.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках