российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко

Архив
В 2004 году на заработки в Югру впустят не более 2.885 иностранцев

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийском автономном округе утверждена квота на выдачу иностранным гражданам разрешений для въезда в регион с целью трудоустройства и временного проживания. Это решение было принято накануне на заседании межведомственной комиссии по содействию в вопросах миграционной политики при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, в 2004 году для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам будет выдано 2.885 приглашений. Квота сформирована на основании заявок предприятий и организаций муниципальных образований, УВД, департамента федеральной государственной службы занятости населения автономного округа и не касается иностранных работников, прибывающих из стран СНГ (кроме Грузии и Туркмении), с которыми у Российской Федерации на основании международных договоров установлен безвизовый порядок перемещения граждан для осуществления трудовой деятельности.

Разрешение на временное проживание в Югре получат в наступившем году около полутора тысяч иностранцев и, в первую очередь, лица, прибывающие в округ с целью воссоединения с семьями.

Принятие квот – вынужденная мера, которая позволит упорядочить въезд на территорию Ханты-Мансийского округа иностранных граждан, осуществить контроль за миграционными процессами и анализировать степень их влияния на социально-экономическое развитие региона.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках