российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия стала приволжским лидером по росту темпов промышленного производства

Уфа. «По темпам промышленного производства Башкирия входит в число лидеров среди соседних областей и республик, опережая Нижегородскую, Пермскую, Самарскую области и Республику Татарстан, и имеет более высокие показатели, чем Россия в целом», – сообщил председатель комитета по статистике республики Акрам Ганиев. За минувший год наиболее высокие темпы достигнуты в черной металлургии (117,6 %), машиностроении (120,3 %), мукомольно-крупяной и комбикормовой (143,9 %) и полиграфической (125,1 %).

В масштабах России на Башкирию приходится половина выпуска троллейбусов, кальцинированной соды, бутиловых и изобутиловых спиртов, пятая часть светлых нефтепродуктов и каустической соды, седьмая – синтетических смол и пластмасс, десятая часть полиэтилена и топочного мазута, перерабатывается 13 процентов российской нефти.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках