российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко

Архив
ЦИК одобрил совмещение местных выборов в ХМАО с выборами президента

Ханты-Мансийский АО. Окружная избирательная комиссия ХМАО получила разрешение Центральной избирательной комиссии России о совмещении выборов глав муниципальных образований округа с выборами президента РФ. Как сообщили в окризбиркоме, 14 марта пройдут выборы глав Сургутского и Нижневартовского районов. Помимо этого, одновременно с президентскими выборами жители Когалыма будут выбирать мэра. Также пройдут довыборы в Сургутскую районную думу по одномандатному округу № 7.

Напомним, что бывший глава Сургутского района Александр Сарычев победил на выборах депутатов Госдумы РФ по Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу и перешел на работу в нижнюю палату российского парламента. Что же касается его коллеги из Нижневартовского района Бориса Хохрякова, он выиграл выборы главы Нижневартовска и сейчас трудится на посту градоначальника. Мэр Когалыма Георгий Кирадиев также покинул свой пост и сменил место работы – с декабря прошлого года он занимает пост председателя международного объединения профсоюзных организаций ОАО «ЛУКОЙЛ».

Выдвижение кандидатов на посты глав муниципальных образований началось 9 января и закончится 2 февраля. Для этого каждый из желающих баллотироваться должен собрать подписи 2 % потенциальных избирателей.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках