российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия получит из федерального бюджета более 30 млрд. рублей

Уфа. Более 34 миллиардов рублей поступит в Башкирию из федерального бюджета за весь период реализации принятой в 2002 году программы «Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года». Около 29 миллиардов рублей направит на выполнение программы и сама республика.

В разрезе отраслей и ведомств финансирование будет распределяться следующим образом: на нефтеперерабатывающую и нефтедобывающую промышленность будет выделено более 9 % всех средств; на химическую и нефтехимическую – около 17 %; на машиностроение и металлообработку – более 7 %, столько же – на агропромышленный комплекс. На развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, физической культуры и спорта, системы образования пойдет по 1–2 % всех предусмотренных программой средств. Транспорт и связь израсходуют 10 % программных денег, 9 % пойдет на решение социальных проблем.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках