российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Наступивший год в Оренбуржье ознаменуется чередой выборов глав городов и районов

Оренбург. На 14 марта, наряду с президентскими выборами, в Оренбуржье назначены выборы депутата областного Заксобрания на место выбывшего Александра Когана и выборы главы муниципального образования город Абдулино и Абдулинский район. Как сообщил корреспонденту ИА «Эфир» председатель облизбиркома Юрий Андреев, пока уведомлений о выдвижении в избирательные комиссии не поступало.

Между тем, предвыборная кампания располагает достаточно сжатыми сроками – так, до 26 января от кандидатов должны быть представлены либо подписи избирателей (1 % от числа избирателей в территории), либо залог.

Выборы органов местной власти грядут в Оренбуржье осенью и в конце этого года. Так, в сентябре заканчиваются полномочия главы муниципального образования г. Ясный и Ясненский район и мэра Оренбурга, в декабре – руководителей исполнительной власти во всех остальных территориях.

ИА «Эфир»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках