российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко

Архив
«Единая Россия» пойдет на выборы в свердловскую областную думу самостоятельным списком

Екатеринбург. «Партия власти» не будет блокироваться с прогубернаторским движением «За родной Урал». Такое решение было принято накануне в ходе консультаций между представителями высшего руководства Свердловской области и лидерами «Единой России». Объясняется оно достаточно просто: после уверенной победы на выборах в Государственную думу партия позиционирует себя как самая сильная в стране политическая организация. Практика блокирования с кем бы то ни было такой стратегии противоречит.

Между тем, по данным корреспондента «Нового Региона», отказ «Единой России» блокироваться с «За родным Уралом» никак не отразится на итоговом списке кандидатов в депутаты областной думы. Возглавят его Эдуард Россель и лидер свердловских «единороссов» Сергей Носов. Проходные места будут поделены между представителями партии и членами команды губернатора.

Список будет утвержден на конференции свердловского отделения «Единой России» 19 января.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках