российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Сразу несколько депутатов от УрФО возглавят комитеты и комиссии в Госдуме

Екатеринбург. Сразу несколько депутатов, представляющих в Госдуме одномандатные округа Уральского федерального округа, возглавят комитеты и комиссии в нижней палате парламента нового созыва. Решение об этом было принято накануне на заседании депутатской фракции «Единой России», которая по итогам выборов 7 декабря 2003 года стала крупнейшей в Госдуме.

По результатам обсуждения во фракции, глава межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Валерий Язев, представляющий в Госдуме Нижнетагильский одномандатный округ Свердловской области, возглавил Комитет по энергетике, транспорту и связи. В Госдуме предыдущего созыва Язев, напомним, руководил подкомитетом по газу в составе этого комитета.

Представитель Ямало-Ненецкого округа Наталья Комарова будет предложена фракцией на пост председателя Комитета по природным ресурсам, что представляется весьма важным для одной из ключевых ресурсодобывающих территорий России, власти которой вынуждены решать множество проблем, связанных с недропользованием.

Кроме того, Павел Крашенинников, избранный в Госдуму от СПС в Магнитогорском округе Челябинской области и вошедший во фракцию «Единой России», сохранит за собой должность председателя комитета по законодательству. Впрочем, в новой Думе его название несколько изменено – Комитет по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству. Еще один примкнувший к «Единой России» депутат Геннадий Райков, избранный в Тюменском округе, будет руководить Комиссией по депутатской этике.

Голосование по кандидатурам на руководящие посты пройдет на пленарном заседании Госдумы 15 января.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках