российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Москву и Лабытнанги свяжет железная дорога

Ямало-Ненецкий АО. Выездное совещание по вопросам завершения строительства железнодорожного вокзала в городе Лабытнанги провели накануне заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Олег Демченко и начальник департамента строительства и архитектуры администрации ЯНАО Виктор Воронин. На совещании были рассмотрены вопросы технической комплектации и оборудования нового вокзального комплекса, сноса старых строений, благоустройства прилегающей территории.

В рамках соглашения между администрацией округа и министерством путей сообщения России установлен срок открытия прямого железнодорожного маршрута Лабытнанги – Москва. Фирменный поезд будет следовать по новому пути с 20 мая. К этому же времени и должен быть открыт новый железнодорожный вокзал.

Напомним, что проект вокзала разрабатывался почти пять лет назад. С возобновлением активного строительства приходится вносить немало уточнений и изменений, а это требует дополнительных средств. В целом с финансированием проблем пока не возникает. Лимиты на 2004 год зарезервированы в окружном бюджете и в этом месяце будут закреплены постановлением губернатора в инвестиционной программе на 2004 год.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках