российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирское представительство блока «Родина» предлагает отложить назначенные на 14 марта выборы местных советов

Уфа. Башкирское представительство народно-патриотического блока «Родина» предлагает перенести выборы местных представительных органов власти и глав администраций, намеченные на 14 марта. Основной причиной для переноса выборов заместитель председателя регионального отделения Партии российских регионов (в ее руководство входят лидеры «Родины» Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин) Александр Козлов назвал необходимость приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Как передает корреспондент «Росбалта», накануне на брифинге в Уфе Козлов пояснил, что башкирские законы должны быть приведены в соответствие с федеральными до 1 ноября 2005 года. В итоге депутатов местных советов и глав районов, избранных еще по старому республиканскому законодательству, придется переизбирать уже по новым законам всего через год после выборов. Как подчеркнул Козлов, в такой ситуации проведение местных выборов преждевременно.

Кроме того, в башкирском отделении ПРР считают, что выборы президента РФ, с которыми совмещены местные выборы, необходимо «освободить от сопутствующих избирательных кампаний».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках