российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Югра и Беларусь укрепляют деловые связи

Ханты-Мансийский АО. 16 января официальная делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с первым заместителем председателя правительства Вячеславом Новицким посетит с рабочим визитом Минск. Представители российской и белорусской сторон проведут переговоры в рамках реализации протокола о сотрудничестве, подписанного во время встречи губернатора Югры Александра Филипенко и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в июне 2001 года.

Как сообщили в пресс-службе главы ХМАО, большую часть рабочего дня Вячеслав Новицкий намерен пробыть на главном конвейере «Минского автомобильного завода» и ознакомиться с производством автобусов АМАЗ. После этого он посетит «Минский завод колесных тягачей». Вячеслав Новицкий обсудит с руководством обоих предприятий перспективы развития сотрудничества с округом.

В это же время генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов, вошедший в состав делегации Югры, посетит «Минский авиаремонтный завод» и обсудит с руководством предприятия вопросы ремонта самолетов ЯК-40 и ТУ-134. Директор департамента развития ЖКХ округа Геннадий Зверев направится на предприятие по утилизации бытовых отходов «Экорес», а после того – в ЗАО «Стройэнерго» и ООО «УПТК», производящих оборудование тепло- и водоснабжения.

Кроме того, члены делегации Югры посетят объекты здравоохранения, проведут переговоры с руководством комитетов образования, управления культуры Минского горисполкома.

Итоги российско-белорусской встречи будут подведены в пятницу вечером на совещании Вячеслава Новицкого и председателя Минского горисполкома Михаила Павлова.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках