российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Объявили забастовку 300 рабочих Сургутской ГРЭС-1

Ханты-Мансийский АО. 14 января объявили забастовку работники цеха ремонтного обслуживания Сургутской ГРЭС-1. Около 300 сотрудников этого предприятия отказываются проводить текущие ремонтные работы на вверенных им объектах, – сообщает ИА «СИА-Пресс». Этот шаг может повлечь за собой сбои в работе стратегически важного для тюменского региона предприятия. Причины забастовки – невыполнение руководством условий коллективного договора и невыплата в полном объеме заработной платы.

Как утверждают бастующие, вместо положенных 17 тысяч за декабрь им начислили всего по 5–8 тысяч рублей. Руководство предприятия на акцию подчиненных пока не прореагировало. Сотрудники ремонтного цеха намерены отстаивать свои права до конца и собираются направить письмо в адрес президента России.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках