российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Расследование массовой гибели младенцев на контроле у Галины Кареловой

Москва. Вопрос о массовой смерти младенцев в роддоме города Краснотурьинска в Свердловской области будет вынесен на заседание правительственной комиссии по охране здоровья детей. Об этом журналистам в четверг сообщила вице-премьер РФ Галина Карелова. «Этот вопрос будет находиться под моим личным контролем», – заявила вице-премьер.

Г. Карелова заявила, что в настоящее время в Краснотурьинском роддоме работает специальная комиссия министерства здравоохранения России по расследованию факта массовой смерти младенцев. В состав комиссии вошли компетентные специалисты.

Шестеро новорожденных погибли с 20 декабря по 13 января из-за вспышки гнойно-септической инфекции в Краснотурьинском роддоме. Еще семеро младенцев больны.

10 января в Краснотурьинске начали работать эпидемиологи и специалисты министерства здравоохранения Свердловской области во главе с заместителем главного государственного санитарного врача по Свердловской области. Комиссия выявила в роддоме нарушения санитарно-противоэпидемического режима.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках