российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Причины авиакатастрофы в Германии объявят только весной

Уфа. Причины авиакатастрофы, которая произошла с самолетом Ту-154 «Башкирских авиалиний» 2 июля 2002 года в небе над Германией, назовут только весной. Об этом заявило немецкое бюро расследований, которое уже четвертый раз переносит срок оглашения своего официального отчета. Напомним, что этот документ Германия обещала опубликовать еще в декабре прошлого года.

Пока не появится официальная версия технических причин катастрофы, международный суд не сможет ответить на главный вопрос: кто же виноват в гибели башкирских детей. Родные погибших по совету адвокатов пока воздерживаются от комментариев. Тем не менее, Юлия Федотова, координатор по защите прав родственников погибших, по телефону заявила телекомпании «Вся Уфа», что до тех пор, пока прокуратура не назовет виновных, эти лица остаются безнаказанными, и это, разумеется, никого не устраивает.

Отметим, что затянувшееся следствие откладывает и решение вопроса о компенсациях пострадавшим семьям. Международный компенсационный фонд, по мнению адвокатов потерпевших, пока бездействует. У родственников есть шанс добиться справедливости через суд. Но сейчас известны лишь предварительные результаты расследования.

В результате столкновения пассажирского лайнера авиакомпании «Башкирские авиалинии» и грузового Boeing-757 погибли 12 членов экипажа и 57 пассажиров российского самолета, в том числе 45 школьников, а также два пилота Boeing.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках