российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев назвал приоритеты в работе областной администрации

Оренбург. Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев обозначил ряд важных направлений работы администрации области на ближайший период. Среди них – подготовка к празднованию 50-летия освоения целинных и залежных земель и к 70-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Блок поручений, которые губернатор дал своим заместителям, касается экономики и финансов.

В их числе – разработка предложений по оздоровлению финансов области на основе рекомендаций Минфина РФ; направление в районы рекомендаций по переходу сельхозпредприятий на единый сельскохозяйственный налог; анализ итогов работы предприятий легкой промышленности, допустивших снижение объемов производства и другие.

Губернатор вновь подтвердил, что в числе избранных на 2004 год приоритетов будет дорожное строительство. Дано поручение продолжить работу с «Росавтодором» по выделению средств на строительство сельских дорог и ремонт моста через реку Урал.

В числе важнейших Алексей Чернышев назвал бюджетные проблемы. В связи с этим будет подготовлено специальное постановление администрации области по исполнению бюджета 2004 года, определен перечень предприятий, с которыми будут заключены соглашения о совместном финансировании социальных программ.

ИА «Эфир»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках