российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко

Архив
СПС обвиняет администрацию губернатора Свердловской области и «Единую Россию» в заговоре

Екатеринбург. В выборах в свердловскую областную думу, возможно, примет участие клон «Союза правых сил» – блок «Новые правые». Об этом сообщил «Новому Региону» и.о. председателя свердловского отделения СПС Олег Мошкарев. По его данным, новое политическое объединение создается усилиями высших руководителей администрации губернатора Эдуарда Росселя и функционеров местного отделения «Единой России» с целью не допустить партию в нижнюю палату свердловского парламента.

«Мы сейчас сильны, как никогда, и в союзе с «Яблоком» можем провести в облдуму нескольких депутатов, – заявил он. – Чтобы не дать нам это сделать, создается клон. Это очень старая технология. Я уверен, что никакие «новые правые» не помешают блоку «СПС-Яблоко» серьезно выступить на выборах».

Олег Мошкарев также опроверг слухи о том, что «Новых правых» возглавит гендиректор концерна «Калина» и член политсовета свердловского отделения «Союза правых сил» Тимур Горяев. «Сейчас Горяев находится в США, поэтому с ним вряд ли велись какие-то переговоры. Кроме того, я не думаю, что он даст использовать себя подобным образом», – заявил лидер областных «правых».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках