российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Сургутские забастовщики вернулись на рабочие места

Ханты-Мансийский АО. Рабочие ЗАО «РЕМЭТ», выполняющие ремонтные работы на блоке № 10 Сургутской ГРЭС-1 и объявившие накануне забастовку, в четверг во второй половине дня вернулись на рабочие места и приступили к выполнению своих обязанностей. Напомним, что свой отказ от работы ремонтники мотивировали тем, что не получили так называемой «тринадцатой» зарплаты и годовой премии.

Отметим, что ЗАО «РЕМЭТ» является одним из подразделений инжиниринговой компании «Кварц – Западная Сибирь» – генерального подрядчика ОАО «Тюменьэнерго».

Как стало известно корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» из неофициальных источников, вчера по горячим следам, состоялась встреча руководства ЗАО «РЕМЭТ», представителей ИК «Кварц – Западная Сибирь» с коллективом предприятия. Руководство «РЕМЭТа» убедило работников, что их форма протеста выходит за рамки оговоренных законом форм разрешения подобных споров. Участники встречи договорились собраться еще раз в конце января, чтобы найти решение возникшей проблемы.

Сургутская ГРЭС-1, со своей стороны, полностью выполнила финансовые обязательства перед подрядчиками, в их числе и ЗАО «РЭМЭТ», и обеспечила их необходимым объемом работ.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках