российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени открылось Всероссийское совещание по вопросам экономических отношений в системе образования

Тюмень. В областном центре открылось Всероссийское совещание «О совершенствовании и реформировании экономических отношений в системе образования». В совещании принимают участие министр образования РФ Владимир Филиппов, губернатор Тюменской области Сергей Собянин, заместители губернаторов по социальным вопросам и руководители органов управления образованием всех субъектов Федерации.

Участники встречи обсудят результаты мониторинга системы образования, проблемы отраслевой оплаты труда, государственное задание на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием. Кроме того, будут рассмотрены вопросы государственных субсидий в системе образования, начального профессионального образования. Всего запланировано более десяти сообщений и докладов ведущих специалистов в области образования по жизненно важным проблемам. С докладом выступит и министр образования.

Филиппов также ознакомится с экспозицией «Образование в Тюменской области», специально подготовленной к совещанию, побывает в музее науки и техники Зауралья ТГНГУ, Центре федерации интернет-образования.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках