российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямал укрепляет сотрудничество с Российским научным центром имени академика Г.А. Илизарова

Ямало-Ненецкий АО. 15 января в Ноябрьск прибыла делегация Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова во главе с генеральным директором РНЦ, членом-корреспондентом Российской академии медицинских наук Владимиром Шевцовым. Цель визита – заключение соглашения о сотрудничестве между научным центром с администрацией Ноябрьска, – сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Рабочая поездка представителей всемирно известного Илизаровского центра, которая продлится до 17 января, была организована представительством Ямала в Курганской области.

В программе визита медицинского десанта из Кургана – пресс-конференции, встречи с коллективом городской больницы, консультации больных, круглый стол с руководителями лечебно-профилактических учреждений города нефтяников по актуальным вопросам профилактики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Напомним, в ноябре прошлого года аналогичное соглашение было подписано между Российским научным центром и администрацией Нового Уренгоя.

Планируется, что в марте 2004 года врачи-ортопеды РНЦ для отбора остро нуждающихся пациентов в специализированной медицинской помощи для лечения в Илизаровском центре посетят Шурышкарский район Ямало-Ненецкого автономного округа.

Отметим, ежегодно более 200 ямальцев проходят курс лечения и оздоровления в Центре. Пять лет назад администрация Ямала заключила договор о сотрудничестве с Российским Илизаровским Центром. Многим ямальцам были сделаны дорогостоящие операции средней стоимостью в 2 тысячи долларов. Жителям ЯНАО медицинская помощь обошлась бесплатно, поскольку такие операции финансируются из окружного бюджета.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках