российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Олег Богомолов поедет 20 января в Москву отстаивать программу социально-экономического развития Курганской области

Курган. Губернатор Курганской области Олег Богомолов провел рабочее совещание по выработке комплекса неотложных мер в рамках программы социально-экономического развития Курганской области до 2010 года. Как сообщает пресс-служба главы области, программа социально-экономического развития области, принятая правительством области и одобренная курганской областной думой, сейчас находится в Министерстве экономического развития и торговли РФ, где проходит согласование по всем отраслевым уровням.

По итогам анализа и доработки комплекса системных мер по стабилизации социально-экономического положения Курганской области 20 января в Москве состоится очередное заседание Межведомственной рабочей группы, организованной правительством РФ, куда приглашен Губернатор Олег Богомолов.

Сегодня практически решен вопрос по финансированию ряда инвестиционных проектов. Строительство кардио-диспансера предполагается закончить уже в этом году. Реконструкция взлетно-посадочной полосы Курганского аэропорта будет проведена в 2005–2006 годах. Получена поддержка на федеральном уровне и для завершения строительства поликлиники в микрорайоне «Заозерный». Отметим, что работы на этом объекте не велись 10 лет. В реализации данного проекта участвуют три уровня власти: используются средства областного, федерального и городского бюджетов.

С учетом особенностей Курганской области, достигнуты позитивные результаты и по ряду других проектов, финансирование которых предполагается в пропорции 70:30. То есть 70 % – средства федерального бюджета, 30 % – региона. Есть программы, финансирование по которым идет в пропорции 50:50.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках